АНКЕТИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Результаты анкетирования родителей учащихся 10 класса

с целью изучения мнения об организации шестого школьного дня

Участвовало: 19 родителей учащихся 10 класса школы.

1. Факультативные занятия, кружки по интересам, воспитательные мероприятия, занятия на платной основе в школе, а также учреждения дополнительного образования в шестой школьный день учащиеся не посещают. 12 чел. (63%) опрошенных родителей ответили, что их дети посещают учебные занятия в учебно-производственном комбинате трудового обучения и профессиональной ориентации. 47%  (9 чел.) родителей видят в субботу своих детей за компьютерами. 11% (2 чел.) ответили, что их дети занимаются с репетиторами. 42% (8 чел.) проводят сами субботний день со своими детьми. Среди других ответов были: помогает родителям; когда у ребенка есть интерес, он идет в школу.
  2. 18 чел. (95%) удовлетворены тем, как ребенок проводит шестой школьный день, 1 чел. (5%) – не удовлетворен.
  3. По собственному желанию, по мнению родителей, ребенок посещает проводимые в школе мероприятия у 26% (5 чел.) опрошенных, по требованию классного руководителя и администрации – у 21% (4 чел.), не посещает – 10 чел. (53%), по совету родителей и друзей – нет ответа.
  4. Среди причин, по которым ребенок не посещает школу в шестой школьный день, родители выделили: отсутствие интересующих его факультативных занятий и объединений по интересам – 2 чел. (11%), проводимые мероприятия не интересны – 3 чел. (16%), усталость в течение учебной недели и желание отдохнуть дома – 9 чел. (47%), мнение, что ребенок должен проводить этот день с семьей – 11 чел. (58%), другая причина, в частности посещение УПК, – 10 чел. (53%).
  5. Удовлетворены организацией шестого школьного дня в школе 58% (11 чел.) опрошенных родителей, частично удовлетворены – 5 чел. (26%), не удовлетворены – 1 чел. (5%), затруднились ответить – 2 чел. (11%).
  6. Причиной неудовлетворения организацией шестого школьного дня называют загруженность занятиями в УПК, необходимость отдыха.
  7. Все 19 опрошенных родителей проживают в городской местности.