Профессия экскурсовода

В день профориентации 20 мая необычная экскурсия состоялась в 7 А классе. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сидоренко Г. С. предложила ребятам познакомиться с профессией экскурсовода. А вот в роли экскурсовода решил попробовать себя учащийся Егупов Владислав, любитель истории. Был выбран исторический объект – памятник лётчикам Великой Отечественной войны. Владислав рассказал ребятам о профессии лётчика, обратил внимание на личностные качества, которые необходимо воспитывать в себе, чтобы стать первоклассным лётчиком-испытателем. Особенно привлекла внимание информация о лётчиках-героях Великой Отечественной войны, о подвигах лётчиков 33-ого авиаполка, державших бой в небе над Пружанами. Рассказал Владислав и про бой в небе, который дал Степан Митрофанович Гудимов. «Каждый полёт лётчика – это подвиг и поэтому лётчики — это смелые и отважные люди. И очень важны ещё профессиональные навыки и умения, опыт полётов и надёжная команда», — так закончил свою экскурсию Владислав.

Все очень понравилась такая экскурсия! Определился даже очередной экскурсовод и архитектурно-исторические объекты города для проведения экскурсий.