7 марта – День здоровья

Спортивный праздник «Сила, здоровье, дружба», состоялся для ребят 2-ых классов. Учащиеся соревновались в различных эстафетах, с пользой провели время, повеселились и оздоровились.

Среди учащихся 6-8 классов прошёл спортивный конкурс «А ну-ка, парни!». Команды соперничали в спортивных конкурсах (поднимание гири, перетягивание каната, стрельба, поднимание туловища, а также спортивная викторина). В данном конкурсе победителем стала команда 8 класса.

Ребята – октябрята приступили к прохождению маршрута №6 в игре – путешествии «Полесские робинзоны». В ходе маршрута «Навыки робинзонов» ребята изучили и распределили личное и групповое снаряжение, определили, в какой последовательности необходимо собирать туристическую палатку, узнали о морских и туристических узлах, а также определили, из каких ингредиентов необходимо варить уху.

В библиотеке учащиеся 3 «Б» класса посетили мероприятие «Час загадок и развлечений «Сказочная кутерьма». Ребята дружно отгадывали загадки про сказочных героев, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.