АДНАВIМ ЛЯСЫ РАЗАМ!

С 23 марта по 20 апреля 2024 года в Беларуси проходит республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!», посвящённая Году качества. Цель акции – восстановить лесные массивы, привить людям бережное отношение к природе и лесу!

Не остались равнодушными классные руководители и учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов школы. Весело и с пользой 11 апреля на протяжении полутора часов были высажены молодые саженцы сосен. В Березовском лесничестве ребят обеспечили необходимым посадочным материалом и определили участок. Надеемся, что человек, который посадил в жизни хотя бы одно дерево, будет относиться к природе совсем по-другому – не выбросит мусор, не станет жечь сухую траву, не повредит дерево! Ребята сделали шаг к сохранению природы, улучшению экологии, ведь леса – это лёгкие всей планеты.