Акция «Подари улыбку миру!»

заставкаДарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка — и Вам будут рады!

У каждого человека своё понимание жизни, потому что все мы разные. Каждый со своими взглядами, интересами, представлениями и правилами жизни. Но все мы одинаково хотим быть счастливы, хотим, чтобы рядом были добрые и приветливые люди, хотим мира и радости. Как сделать нашу жизнь ярче? Что для этого может сделать каждый из нас? На этот вопрос попытались ответить волонтёры школы. Заручившись поддержкой школьного психолога, они постарались украсить будни учащихся, педагогов и жителей города, проведя акцию под красивым названием «Подари улыбку миру!»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: 8.09 – 12.09.2014

День первый
Вся школа была обклеена красочными афишами, иллюстрациями и надписями, вызывающими улыбку, каждый желающий мог взять себе корешок объявления с положительным пожеланием. Разноцветные «следы» приводили вошедших в школу к стенду с анонсом акции, который призывал к участию в ней и информировал о ее ходе по дням. Весь материал первого дня подготавливался волонтерами и психологом заранее.
Ребята активно подбирали материал, своими руками создавали афиши, анонс и листовки, искали позитивные нюансы и продумывали варианты проведения акции. Волну радости вызвали веселые надписи, шары, картинки и веселые объявления, виртуозно расклеенные по трём этажам школы.

День второй
С самого утра ребятами-волонтерами была проведена мини-акция «И улыбка без сомнения….», в ходе которой они раздавали веселые календарики прохожим (в обмен на улыбку) и желали доброго дня. На переменах фотокоры школьной газеты фотографировали всех желающих. В фотосессии приняли участие более 60 человек. Атмосфера была праздничная. Дети оживленно обсуждали фотосессию, учителя смогли раскрепоститься и отвлечься от повседневных забот.

День третий
Волонтеры и психолог подготовили бланки для голосования по пяти номинациям: самая игривая, голливудская, очаровательная, неожиданная и загадочная улыбка СШ №3 г.Пружаны, распечатали фотографии участников и сделали газету «подаренных улыбок». Настроение царило приподнятое.
В этот же день была проведена мини-акция «Поделись улыбкою своей», в ходе которой волонтеры посетили воспитанников старшей группы д/с №3 и учащихся 1 класса СШ №3 г. Пружаны. В ходе мини-акции ребята-волонтеры поиграли с детворой, провели конкурс загадок и раздали маленькие веселые призы.

День четвертый
Продолжение голосования по пяти номинациям. В голосовании приняли участие более 200 человек – родители, дети и работники школы. Голосовать спускались целыми классами с руководителями, шло бурное обсуждение кандидатов, в течение всех перемен возле стенгазеты с улыбками было многолюдно.

День пятый
Произвели подсчет голосов, огласили результат и поздравили победителей — вручили грамоты и призы. Таким образом, мы достигли поставленной цели: школьный коллектив разных возрастов в ходе акции объединился, и неделя прошла в атмосфере веселья и радости.