Брестская крепость-герой

19 ноября 2022 года учащиеся 11 класса вместе с учителем белорусского языка и литературы Дядюн Н.А. и руководителем по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. в рамках изучения учебного предмета «Белорусская литература» посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Особые впечатления остались у ребят после посещения Музея обороны Брестской крепости. Экспозиция, в которой представлено около 4 тысяч разного рода экспонатов, размещена на двух этажах казармы. Учащиеся узнали о строительстве Брест-Литовской крепости, познакомились с историей героической защиты крепости в первые дни Великой Отечественной войны, с подвигами воинов-героев. Музейные экспонаты – фото, письма, личные вещи героев, солдат, населения военного времени, которые защищали Родину, впечатлили ребят. Особенно учащихся заинтересовали рассказы о детях-защитниках цитадели, которые воевали наравне со взрослыми. После посещения историко-культурного места у ребят остались сильные впечатления.