ЧЕРНОБЫЛЬ – НАША БОЛЬ

26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС. Последствия самой крупной катастрофы в истории атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор. Для того, чтобы Чернобыльская катастрофа не повторилась, нужно воспитывать детей в духе ответственности за угрожающие технологии и развивать у молодежи экологическое сознание. Это была поистине общечеловеческая трагедия, и мы просто не можем сегодня о ней молчать. В ходе проведения декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…», в школе были проведены тематические информационные часы, посвященные Чернобыльской аварии. Темы – «Чернобыль – наша боль», «Экологические проблемы. Чернобыль: как это было» и другие. 24 апреля в школьной библиотеке для 5-х классов было проведена выставка-презентация «Под пеплом Чернобыля».