Для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

В соответствии с пунктом 95 Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в 1 класс осуществляется с 12 июня по 15 августа 2020 года. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до  28 августа.

В 1 класс принимаются лица, которым на первое сентября исполняется шесть лет или более лет. Допускается прием детей, которым шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября.

Родителям (законным представителям) будущих первоклассников на момент подачи документов необходимо иметь при себе паспорт.

Список документов, предоставляемых в школу:

• копия свидетельства о рождении будущего первоклассника и оригинал для подтверждения;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • заключение ЦКРОиР (при необходимости).

В первую очередь в I классы учреждения образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, совместно с иными документами (копия свидетельства о рождении будущего первоклассника и оригинал для подтверждения, медицинская справка о состоянии здоровья, заключение ЦКРОиР (при необходимости), установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов с 12 июня по 15 августа 2020 года.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, устанавливается следующий порядок. Заявления принимаются в период с 12 июня по 15 августа 2020 года и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге. Прием документов (копия свидетельства о рождении будущего первоклассника и оригинал для подтверждения, медицинская справка о состоянии здоровья, заключение ЦКРОиР (при необходимости), установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 августа по 28 августа 2020года приема.

В соответствии с решением Пружанского районного исполнительного комитета от 07.05.2018 № 836 за государственным учреждением образования «Средняя школа № 3 г.Пружаны» закреплен следующий микрорайон:

ул. Свободы (от реки Мухавец до пересечения с ул. Пионерской), ул. Я. Купалы, 1-й пер. Я. Купалы, 2 -й пер. Я. Купалы, ул. Я. Колоса, пер. Я. Колоса, ул. 1 Мая, пер. 1 Мая, ул. Чапаева, ул. Маяковского, ул. Чернышевского, ул. Заслонова, пер. Октябрьский, ул. Октябрьская (до пересечения с ул. Красноармейской), ул. Красноармейская, пер. Красноармейский, ул. Юбилейная, ул. М. Горького, пер. М.Горького, ул. Заводская (до пересечения с ул. Интернациональной), ул. Мицкевича, ул. Вашкевича.

Для получения информации по приёму документов в 1 класс можно обратиться

по тел. 9-16-80; 44-8-14