ЭКСКУРСИЯ «КАМЕННАЯ ЛЕТОПИСЬ БЕЛАРУСИ»

1 ноября учащиеся 8 А и 10 классов вместе с классными руководителями  Сидоренко Г. С. и Красулиной Н. Г. посетили уникальный музей «Каменецкая башня» в г. Каменце, филиал Бресткого областного краеведческого музея. В настоящее время Каменецкая башня – единственная в Беларуси, сохранившаяся до наших дней, каменная летопись  и немой свидетель ратных подвигов наших предков.

Ребята углубили свои знания об архитектурных особенностях сооружения, истории белорусских земель XIII — XVI веков. Сделали вывод, что в суровые времена XIII века главным пунктом обороны служила именно башня, которая могла выдержать длительные вражеские осады.

Безусловно, такие экскурсии вызывают живой интерес к историческому прошлому предков, формируют гражданское сознание учащихся.