Экскурсия в Зал истории милиции

24 февраля учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Климович Е.И. посетили РОВД. Специалист ИДН Марина Николаевна Мацеюк сначала провела для учащихся экскурсию по отделу внутренних дел, а затем – экскурсию по Залу истории милиции Пружанского района.

Ребята смогли увидеть множество экспонатов: документов, фотографий, наград, газетных публикаций, образцов милицейской формы разных эпох, макеты пистолетов ТТ и «Маузер», револьвера 1895 года, пулемета Максима, а также холодное оружие, изъятое в ходе рейдовых мероприятий, и гордость музея —  настоящий мотоцикл «Урал» 1961 года выпуска с коляской, на котором 50 лет назад можно было встретить районный патруль ГАИ.

Учащиеся расширили свои знания о правоохранительных органах Республики Беларусь и специфике их работы, которые будут способствовать их профессиональному самоопределению и повышению правосознания и правовой культуры.