Флэшмоб «Обнимем родную школу»

В целях акцентирования внимания на то, что все мы разные, но учимся в одной школе, дружим, улыбаемся 19.11.2022 был проведён флешмоб «Обнимем родную школу» в рамках районной инклюзивной Недели добра «Отличная школа, или школа моей мечты», в ходе которого учащиеся и учителя выстроились вокруг школы, держась за руки  и «обняли» свою школу.

Целью этого флэшмоба являлось формирование дружеских отношений у учащихся. Дети и учителя на своём примере показали, что пусть даже в нашей школе учатся разные дети, с разными возможностями, но все мы дружные и любим нашу школу.

Мероприятия по толерантности, где коллективно принимают участие учителя и учащиеся приносят большие результаты. Это связано с тем, что педагоги имеют авторитет, а их пример важен каждому учащемуся в нашей школе. Воспитание толерантности будет более эффективным только в том случае,  если педагоги и дети смотрят в одном направлении.