Как синица …

Красивыми и быстро сменяющими друг друга были мероприятия пятницы. Целую перемену после второго урока в комнате отдыха работал центр «Будь всегда здоров!» Девушки из 11х классов, прошедшие медпрактику летом 2015г, пригласили учителей школы пройти диагностику по определению своего биологического возраста. Экспрестесты показали, что все 14 педагогов… моложе своего паспортного возраста, что всех приятно удивило!

«Птички» из 5 «Б» класса прилетели поздравить участников международного конкурса «Синица», проводившегося в этот день в школе.

Массу положительных эмоций вызвала игра «Изобрази животное» у ребят третьих и четвертых классов. Ребята жестами показывали слона, комарика, змею, рака, зайчика, льва. Все получалось, но когда ускорили темп… Слон стал пищать, как комарик, рак шипел, как змея! Веселые физкультминутки создали радостную обстановку на последнем уроке.

Учащиеся шестых классов погрузились в атмосферу занимательной биологии. Путешествием руководили знатоки из десятого класса.

9 «Б» и 9 «В» состязались на игровом ринге в знании анатомии человека, исторических событий и фактов. Результатом выполнения точечного кроссворда, стало оформление фигурки бегущего человека, как девиза здорового образа жизни, затем дружно исполнили песню на известный всем мотив:

Чтобы со здоровьем
Всё в порядке было,
Чтоб казался светлым
Ваш любой денек,
На поход в аптеку
Вы не тратьте силы,
Лучше просто загляните на каток.
Чтоб привычек,
Вредных в жизни,
Ни за что не заводить,
Постарайтесь с оптимизмом
И добротой на свете жить.
И улыбка, и веселье,
Игры, спорт уж каждый час!
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.