Кинолекторий

Изучение темы Великой Отечественной войны не теряет своей актуальности даже через десятилетия после её окончания. Потому что каждый военный день учит мужеству, стойкости, любви к Родине и готовности любой ценой её защищать. И до тех пор, пока мы будем говорить о войне, и помнить её героев, на земле не повторятся ужасы, которые выпали на долю наших дедов и прадедов. Ибо ПАМЯТЬ – главный враг войны.

22 февраля для учащихся 6 – 7 классов нашей школы был организован просмотр анимационного фильма «293 ночи», посвящённого истории Минского гетто и чудом выживших в глубоком подвале евреям.

Кадры фильма не оставили равнодушными аудиторию. Ребята вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Сидоренко Г. С. обсуждали условия военного времени, в которых оказались жители оккупированного Минска, осудили несправедливую человеконенавистническую политику геноцида, проводимую в годы войны по отношению к белорусскому населению и евреям, проживавшим на территории Беларуси.