ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ. ДЕНЬ ИСКУССТВА

Искусство наполняет жизнь каждого человека. Наши воспитанники сегодня читали книги Я. Купалы во время литературной гостиной “Ён і сёння з намі, наш Купала…” (да 140-годдзя з дня нараджэння Я. Купалы), слушали песни на слова народного поэта.

Искусство обогащает человека, делает    жизнь интереснее, счастливее.  Оно обращено к чувству человека и воздействует на него с большой силой, воспитывая   через любовь к прекрасному.

Самые маленькие наши воспитанники отправились на экскурсию в образцовую студию декоративно- прикладного искусства “Шклінка – маляванка” во Дворце культуры. Вера Викторовна Волчик увлекла ребят рассказами о экспонатах, которые раскрывают самобытность нашего народа. Дети познакомились с деятельностью студии, и под руководством Веры Викторовны сплели себе в подарок фенечки. А Лесовички посетили мастер — класс в ЦТДМ по изготовлению динамической игрушки.

Зубрята посетили детскую районную библиотеку, где узнали о том, что животные тоже помогали на войне нашим солдатам.

Во время концерта «Наши таланты» мы убедились, какие в нашем лагере творческие, трудолюбивые и яркие воспитанники. Зал был наполнен песнями как на русском языке, так и на белорусском. Трогательные танцы, весёлые акробатические трюки вызывали у зрителей бурные аплодисменты.

В день искусства ребята из отряда «Зубрята» и «Лесовички» устроили театрализованное представление для младших товарищей. Во время спортивных игр мальчишки и девчонки тоже удивляли искусными трюками.

Искусство обогащает человека, делает    жизнь интереснее,