Лагерь «Солнышко». День шестой. День пожарного

В этот день воспитанников лагеря ждала незабываемая встреча с сотрудниками МЧС. Ребята узнали из первых уст, что спасатель – профессия смелых. Мальчишки и девчонки познакомились поближе с машиной, которую не раз видели, проносящейся по городу, перекрывая ровный шум улиц тревожными сигналами. Обычно все это мы слушаем и думаем, что лично к нам это не относится. И, тем не менее, количество пожаров возрастает. Ребята повторили правила пожарной безопасности вместе с сотрудниками МЧС, примерили на себе некоторое снаряжение, с удовольствием забирались в машину, чтобы на минуточку ощутить себя спасателями. Игрой по станциям «Азбука безопасности» увлекла ребят педагог социальный.  С удовольствием воспитанники лагеря поиграли с музыкальным руководителем. Во второй половине дня отряд «Лесовички» во время познавательной игры «Огонь нам друг, но будь с ним осторожен» занимался инсценировкой ситуаций, которые учат, как себя вести, чтобы не допустить пожар. А отряд «Зубрята», поделившись на две команды, увлеченно проходили 12 станций во время квест — игры «Юные пожарные». Им предстояло и разгадать кроссворд, после чего ребята узнали о Прометее, который похитил у богов с Олимпа огонь и передал его людям. Доводилось собирать из пазлов пожарный автомобиль, и даже петь частушки о пожарной безопасности. По итогам игры команда «Умные ребята» прошла все станции первой и собрала слово «безопасность». Как команда проигравших, так и команда победителей достойно показали свои знания.