Мастер «Hand Made»

4 марта 2023 г. в нашей школе был проведён конкурс Мастер «Hand Made». Проведение данного конкурса в преддверии Международного женского дня 8 марта становится доброй традицией нашей школы. Конкурс ежегодно проводится в мастерской школы. В нём принимают участие учащиеся нашей школы вместе со своими отцами. Во время конкурса они собственноручно изготавливают подарки для своих мам. А так как это всё же конкурс, в конце наших участников ждут призы.

В этом году участие в конкурсе приняли 5 семейных команд с 5-9 классов. Независимые судьи оценивали их работы, а группа поддержки обеспечивала участников хорошим настроением. Для конкурсной работы было предложено изготовить набор разделочных досок с подвеской, украшенный рисунками в технике пирография (выжигание по дереву). Разделочная доска – верный друг любой мамы, поэтому такой подарок не только украсит стену на кухне, но и найдет себе практическое применение.

Каждая семейная команда приложила максимум усилий для выполнения работы. На протяжении 2 часов участники трудились над своей работой: ни на секунду не затихала работа в мастерской. Учащиеся продемонстрировали свои навыки в ручной обработке древесины, при этом папы оказывали неоценимую помощь и поддержку своим сыновьям.

Определение победителей было крайне сложной задачей для членов жюри, т. к. все работы оказались достойными, но итоги все же были определены. Победители получили заслуженные награды: необходимые в быту инструменты и памятные сувениры. Остальные участники получили благодарности и ценные призы. Но главной наградой конкурса стали отнюдь не благодарности или ценные призы, а полученный опыт, заряд позитива и проведенное вместе время.