“Мы нарадзіліся ТУТ”

25 марта в школе состоялся внутришкольный турнир «Что? Где? Когда?», организатором которого выступила руководитель по военно-патриотическому воспитанию Е.И.Климович. Один из раундов турнира был посвящён истории и культуре Республики Беларусь.

Команды «Гремлины» (10 кл.) и «Абсолютный 0» (11 кл.) успешно справились с вопросом о композиторе Н.М. Соколовском – авторе Государственного Гимна Республики Беларусь, команда «Отряд Дамблдора» (9 «А» кл.) «спасла» вопрос о Праге, занявшей особое место в биографии прославленного земляка Ф.Скорины.

Команда «Эврика» (8 «Б» кл.) – ювеналы, наравне с юниорами сумели «разгадать» вопрос о гербе г.Солигорска, команда «Лунатики» (8 «А» и 8 «В» кл.) наравне с юниорами продемонстрировала знание белорусских национальных музыкальных инструментов.

Команда «Гремлины» (10 кл.) единственная из ученических команд оказалась компетентной в мировых достижениях белорусов в теннисе, ответив на вопрос про Арину Соболенко.

Задания данного раунда способствуют формированию национальной идентичности и патриотизма, так необходимого белорусам в XXI веке.