НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ

В школе продолжается работа по изучению истории и военной летописи родного края. 29 декабря руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сидоренко Г.С.  и классный руководитель Красулина Н.Г. организовали для учащихся 8 «А» и 10 классов экскурсию в музеи ПГАТК.

Ребята познакомились с бытом населения Пружанщины XIX — XX веков, посетив этнографический музей и Зал истории хлеба и земли. А настоящим открытием по истории Великой Отечественной войны стал для учащихся Зал Славы, где урок Памяти провели экскурсоводы-студенты ПГАТК. Уникальные экспонаты времён войны, истории о партизанском движении на родной земле, примеры активного сопротивления земляков оккупационному режиму ещё раз доказали ценность человеческой жизни и роль памяти о героях войны.