НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

С 17 по 22 октября в школе прошла Неделя профориентации.

Учащиеся школы посетили тематическую выставку в школьной библиотеке «Новое время – новые профессии», приняли активное участие в выставке рисунков «Профессии моих родителей или кем хочу стать я», выставке творческих работ «Умелые руки не знают скуки». Учащиеся 6 «А» и 6 «Б», 9 «А» и 9 «Б» классов совершили экскурсии на льнозавод, учащиеся 6 «Б» класса – в редакцию районной газеты, учащиеся 11 «А» класса – в Белагропромбанк. Классными руководителями проведены тематические информационные и классные часы, на которых учащиеся познакомились с сайтами Республики Беларусь по профориентации. Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов приняли участие в тематической игре «Крохи-профи», а учащиеся 10 класса – в деловой игре «Я и моя будущая профессия», которые провела для ребят педагог социальный. Педагог-психолог встретилась с учащимися 9-х классов на тематическом мероприятии «Все профессии нужны – все профессии важны!» Учащиеся 6 «Б» класса встретились с адвокатом Станкевич Надеждой Михайловной, познакомились с особенностями профессии адвоката, узнали, что необходимо для получения этой профессии. Мероприятия шестого школьного дня прошли под девизом «Зову в свою профессию».