НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В настоящее время мир профессий постоянно меняется, рынок труда нестабилен и каждый год предъявляет все новые и новые требования. Учащиеся нуждаются в квалифицированном и разностороннем информировании, помощи и поддержке в профессиональном становлении.

С 18 по 23 октября с целью раннего профориентирования и информирования учащихся в школе прошла Неделя профориентации. На протяжении Недели для учащихся были проведены классные и информационные часы, на которых ребята окунулись в мир современных профессий.

18 октября учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в игре-путешествие «По лабиринту профессий».

21 октября состоялась профориентационная встреча с адвокатом Н.С. Васюкович, которая рассказала о том, как стать адвокатом, с какими сложностями сталкиваются специалисты данной профессии.

22 октября перед учащимися 11 класса выступила студентка 2-го курса юридического факультета ГрГУ Волосевич Александра, которая рассказала учащимся о деятельности своего факультета.

23 октября состоялась деловая игра «Я и моя будущая профессия», в которой приняли участие учащиеся 9 «А» класса и волонтёры.