Новости биатлона

Сборная команда биатлонистов Пружанского района 31 января, 1 и 2 февраля приняла участие в областном этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер» среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба в посёлке Мир Барановичского района. Надо отметить, что в составе сборной команды успешно выступили представители нашей школы, это шесть человек которые в результате отбора на районных соревнованиях представляли команду Пружанского района.

Это Покало Юлия, Шепель Кристина, Потоцкая Валентина, Андриенко Карина, Севостьянов Никита и Мацеюк Константин. И что радует, выступили успешно, так Шепель Кристина в личной гонке завоевала второе место и тем самым вошла в состав сборной команды Брестской области на Республиканский этап соревнований, помимо этого Шепель Кристина и Потоцкая Валентина поднялись на третью ступеньку пьедестала в командной эстафете в средней возрастной группе (2010-2011 г.р.) в составе этой группы были представители Слободской школы Манчик Павел и Порослянской СШ Лаптанович Егор. Для остальных ребят старт был не такой уж и успешным, так Покало Юлия заняла 10 место в старшей возрастной группе. Андриенко Карина 16 место, Севостьянов Никита 18 место, Мацеюк Константин 12 место в младшей возрастной группе. Хочется отметить, что для ребят младшей возрастной группы это были первые такие соревнования и мы надеемся, что успехи ещё будут, если этого очень хотеть. Как говорится любой результат — это приобретение опыта и уверенность в дальнейшем на новые старты, а пока это для наших ребят личное достижение, которым можно гордиться и готовиться к покорению новых вершин.

Мы поздравляем наших юношей и девушек с успешным выступлением на областном этапе желаем всем здоровья, успешных стартов и не останавливаться на достигнутом.  А Кристине успехов на Республиканских соревнованиях. Мы вами гордимся !!!