Организация экспериментальной деятельности в 2023/2024 учебном году

В целях развития системы образования района, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности учреждений образования, внедрения результатов инновационной деятельности в практику работы
и в соответствии с приказом Министерства образования от 28.08.2023г. №411 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2023/2024 учебном году», приказом отдела по образованию Пружанского райисполкома от 01.09.2023 г. № 468 на базе государственного учреждения «Средняя школа №3 г.Пружаны» в 2023/2024 учебном году будет продолжаться апробация экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» для I-III классов учреждений общего среднего образования (2022-2024).

Обучение хоккею будет осуществляться в соответствии с направленностью, отраженной в экспериментальной программе:

–   I класс – обучение передвижению на коньках;

– II класс – совершенствование навыков передвижения на коньках, обучение владению клюшкой и шайбой;

–В неделю планируется проведение двух учебных занятий вне льда (спортивный зал или площадка учреждения образования) и одного занятия на льду (ледовая арена). На льду – 1 (первый) урок по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» и занятие «Час здоровья и спорта»; вне льда – 1 (второй) урок по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

В начале, середине и конце каждого учебного года (сентябрь, январь, май)
в экспериментальных и контрольных классах будет проводиться оценка эффективности экспериментального проекта в соответствии
с разработанными критериями и показателями.