Открытый урок учителя начальных классов Божко Н.В.

19 февраля 2019 года во 2 «Б» классе интегрированного обучения и воспитания прошёл урок математики на тему «Закрепление. Сложение и вычитание в пределах 100». На уроке закреплялись вычислительные навыки с использованием специальных методов, приёмов и средств для включения Купреевой Ксении в учебную деятельность, учитывая её возможности, не снижая при этом темп проведения урока. На уроке использовался наглядный и дидактический материал во время устных объяснений, так как первостепенное значение для такого ребёнка приобретает зрительное восприятие речи. Использование ИКТ на уроке учителем Божко Натальей Владимировной было направлено на то, что материал, представленный в презентации с одной стороны внёс в урок элемент новизны, игры, у детей повысился интерес к уроку, а с другой стороны было воздействие на несколько органов чувств, за счёт чего достигнуто более осознанное глубокое закрепление материала.