Песня тоже воевала

Я бы с песни начала свой рассказ…IMG_9675

Пусть узнают в ХХI веке,

Как в суровый предрассветный час

Песня стала боевой подругой человека.

Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Накануне празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 7 мая в школе проходил традиционный конкурс инсценированной песни «И песня тоже воевала!» среди учащиеся 5-7 классов. Почетными гостями на празднике были Алекумов Иван Михайлович, Глазунова Валентина Дмитриевна, Войтехович Тамара Николаевна, Бращук Григорий Николаевич, люди, которые не понаслышке знают, что такое война. Все ребята подготовили яркие, запоминающиеся номера. Дипломы победителей получили команды учащихся 5 «А» и 6 «Б» классов. Кульминацией праздника стало выступление ветерана Великой Отечественной войны Алекумова Ивана Михайловича, председателя Пружанского районного Совета ветеранов педагогического труда Глазуновой Валентины Дмитриевны и награждение участников и победителей дипломами и сладкими призами.