«ПОМНИТЬ! НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!»

В Год исторической памяти особенно остро ощущается та трагедия, которую пережили жители нашей страны  во время военного лихолетья. Поэтому неслучайно именно в этом году принят новый Закон о геноциде белорусского народа. Для того чтобы события Великой Отечественной войны не стали для наших детей просто далекой историей, мы обязаны передать им хранящиеся в нашей памяти свидетельства того, что пережили наши предки – отцы и матери, дедушки и бабушки.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сидоренко Г. С. провела встречи с учащимися начальной школы 3-4 классов «Помнить! Нельзя забыть!», в ходе которых маленьким слушателям раскрывалось содержание понятия геноцид, демонстрировались документы, свидетельствующие, что оккупационными войсками фашистской Германии и их пособниками проводилась планомерная политика уничтожения мирного населения путем массовых убийств и умышленного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое истребление. Ребята посетили постоянно действующую экспозицию, посвящённую теме геноцида белорусского народа в Великой Отечественной войне.  На выставке представлены книги, фотографии и документы, раскрывающие трагические события, связанные с уничтожением белорусского  народа в годы Великой Отечественной войны.