Помните о правилах электробезопасности!

С приближением летнего оздоровительного периода возникает проблема безопасности жизни и здоровья детей. Оставляя детей одних дома необходимо позаботиться об электробезопасности мест их игр и отдыха. Необходимо произвести осмотр бытовых электроприборов, розеток, выключателей, осветительной электропроводки. Следует еще раз напомнить детям, что энергообъекты являются объектами повышенной опасности. С самого раннего детства дети должны знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также основы обращения с бытовыми электроприборами.

Особое внимание хочется обратить на правила электробезопасности на энергообъектах и в охранных зонах линий электропередачи.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• залезать за ограждения трансформаторных подстанций, открывать электрические щиты, заходить в помещения электроустановок;
  • забрасывать на провода линий электропередачи проволоку, посторонние предметы, бить изоляторы, ловить рыбу, запускать змеев вблизи этих линий;
  • приближаться к оборванным, лежащим на земле проводам линий электропередачи на расстояние менее 8 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним;
  • влезать на опоры линий электропередачи, на крыши зданий, над которыми проходят провода линий электропередачи.

РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ.