Районное учебно-методическое объединение учителей технического труда

30 марта 2022 года на базе СШ№3 г.Пружаны состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей технического труда. На заседании рассматривались актуальные вопросы организации современного урока трудового обучения.

Учитель трудового обучения ГУО «Гимназия г.Пружаны» Остапюк Елена Александровна поделилась опытом использования современных информационных технологий, образовательных ресурсов, средств визуализации, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях и во внеурочной работе.

Учитель технического труда ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны» Семак Николай Николаевич уделил внимание проблемным вопросам подготовки и проведения второго этапа республиканской олимпиады по техническому труду.

Практическая часть заседания была направлена на изучение и закрепление технологии выполнения геометрической резьбы по дереву, которая является вариативной частью учебной программы по техническому труду. Для выполнения данной работы учитель технического труда ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны» Волосевич Эдуард Павлович предложил всем участникам заготовки деревянных ложек, на которых необходимо было сделать небольшой орнамент в технике «геометрическая резьба».

По итогам заседания каждый из участников получил в свою «копилку» новые знания и умения, положительные эмоции, а также украшенную собственными руками ложку для приятных чаепитий.