Раунд «О, край родны, край прыгожы!” в XXXV внутришкольном турнире

Традиционно последний раунд внутришкольного турнира «Что? Где? Когда?» в средней школе № 3 г. Пружаны посвящен Беларуси, и в этот раз, 26 ноября, назывался «О, край родны, край прыгожы!”. Пакет вопросов турнира был подготовлен руководителем по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И.

Командам предлагалось узнать “белорусский Иерусалим”, столицу и объекты маршрута “Белорусская Швейцария”, сходство белорусских деревень и городов с Римом и Венецией, назвать “белорусскую Амазонку”.

Самой успешной участницей в этом раунде турнира стала команда “Родители наших детей”, сумевшая ответить на все вопросы. Менее успешно сыграли этот раунд учителя – команда Superstar», а команда «Гремлины» ( 10 кл.), благодаря знанию истории Ружанского замка сумела получить победу в интеллектуальном турнире.