Разновозрастной отряд «Дружба»

Разновозрастной отряд «Дружба» объединил ребят, умеющих отдыхать с пользой. Каждый день после летней трудовой практики учащиеся 5 «А» класса собираются на школьном дворе, чтобы весело и полезно провести свободное время. 17 июля ребята играли на школьном стадионе в «Два капитана». 18 июля состоялся шахматно-шашечный турнир.

19 июля отряд «Дружба» посетил сквер Гудимова. Летчик С.Гудимов совершил воздушный таран 22 июня 1941 г. над нашим родным городом.  В честь погибшего героя был   назван сквер, в центре которого установлен большой памятник. На этом памятнике не только фамилия Гудимова. Здесь увековечена память летчиков, которые первыми подняли свои самолеты в небо 22 июня 1941 года. Учащиеся воздали дань памяти героям, которые ценой собственной жизни не дали врагу осуществить задуманное. После минуты молчания ребята с удовольствием посетили музей военной техники под открытым небом, расположенный рядом.