ШАГ. «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

24 сентября в школе прошел единый день информирования для учащихся 8 – 11-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

Беседа, как обычно, была разделена на блоки. В первом блоке речь шла о том, что каждый гражданин нашей страны, в том числе и несовершеннолетний, обязан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа, других наций и народностей, овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности, бережно относиться к окружающей среде, всем видам собственности. А во втором блоке ребята узнали о понятии «медиация».