ШАГ. «Будущее Родины строить молодым»

21 мая в 8 – 11 классах прошли занятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

Ребята узнали, что в нашей стране законодательство о государственной молодежной политике основывается на Конституции Республики Беларусь, включает Закон «Об основах государственной молодежной политики в Республике Беларусь», «О поддержке детских и молодежных общественных организаций» и иные акты законодательства.

Белорусская молодежь активно вовлечена в различные республиканские акции, проекты и мероприятия гражданско-патриотической направленности, и учащиеся нашей школы не являются исключением. Они согласны с тем, что в стране созданы все условия для самореализации молодежи и ее активного участия во всех сферах общественной жизни.

8 «А» класс присоединился к прямому эфиру в Instagram с первым секретарем ЦК БРСМ, членом Совета Республики Национального собрания Воронюком Д.С. Он рассказал о реализации государственной молодежной политики, про молодежное движение на современном этапе, ответил на вопросы участников стрима. Ребятам было интересно и полезно прослушать данную информацию.