ШАГ «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23 февраля учащиеся 8-11 классов стали участниками Школы Активного Гражданина, который провела руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И.

В фокусе обсуждения были энергоэффективная страна, современная энергосистема, ресурсосбережение, энергосберегающие возобновляемые и невозобновляемые источники энергии, атомная электростанция, рациональное использование энергоресурсов, успешное решение экологических проблем, сокращение объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Учащиеся с интересом посмотрели и обсудили видеоролики «Ветропарк – РУП “Гродноэнерго”» и «Как электроэнергию от солнечных батарей используют в Беларуси?», а также расширили свои знания об энергетической системе Республики Беларусь, профессиях, связанных с энергетической отраслью и узнали об учреждениях образования, которые готовят специалистов для данной отрасли.