ШАГ: «ГОРДОСТЬ ЗА БЕЛАРУСЬ. ОБРАЗОВАНИЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ»

23 сентября среди учащихся 8 – 11 классов прошло занятие школы активного гражданина. Тема единого дня информирования: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться» и, ответив на поставленные вопросы, пришли к выводу, что в наше время уместно говорить об образовании в течение всей жизни, так как в условиях глобальных процессов, происходящих сегодня в экономике, нельзя быть уверенным, что полученная профессия – на всю оставшуюся жизнь. Обстоятельства меняются, и надо быть готовым к смене сферы профессиональной деятельности.