Школьная суббота

7 декабря с учащимися 1-х и 2-х классов в рамках года малой родины была проведена экскурсия к памятнику Гудимова. Ребята узнали о подвиге Степана Митрофановича Гудимова в первые дни Великой Отечественной войны и почтили его память минутой молчания.

7 декабря для учащихся 2-х классов в детской районной библиотеке был организован урок краеведения «Мастачка А. Лось».

Учащиеся 3-х классов гуляли по улицам родного города. Ребята посетили сквер Гудимова и памятник сожженным деревням.

Учащиеся 4 «Б» класса в курсе предмета «Человек и мир» с огромным удовольствием и интересом изучают блок «Мая Радзіма Беларусь». И субботняя заочная экскурсия в историю родного города «Мая Пружанская зямліца» собрала самых любознательных учащихся 4 «Б» класса.

7 декабря учащиеся 6 и 7 «А» классов совершили экскурсию в главную достопримечательность города музей-усадьбу «Пружанский палацик». Ребята познакомились с историей усадьбы Швыковских, посмотрели экспозиции культурных и исторических ценностей родного края, деревянные иконы, предметы быта, вышивку, плетение, керамику.

Учащиеся 8-х классов посетили аллею «Их именами названы улицы города» и выставку военной техники в сквере имени Гудимова. Ребята с интересом рассматривали бывшие боевые машины – полковую пушку, БТР, вертолет «Ми – 24» и самолет «Су – 25». Многие учащиеся нашли на мемориальных досках имена героев, чьими именами названы их улицы.