Спасибо за Победу!

GvozdikaДорогие ветераны!

Вы, рискуя собственной жизнью, спасли от фашизма не только СССР и Европу, но и фактически — весь мир. Мы, новое поколение, но мы помним и ценим Ваш подвиг. Вы выстояли и победили! От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Ребята нашей школы активно включились в акцию во славу победителей. 7 мая учащиеся 5-8 классов встречали у себя в гостях ветеранов войны и труда Николая Владимировича Золотова, Софью Сергеевну Карпей и Раису Анисимовну Поцепню. Почетные гости присутствовали на школьном праздничном конкурсе  «Песни великой Победы». «Несколько штрихов из военной юности, чтобы ребята поняли ужас войны», — так определил Золотов Николай Владимирович цель своего выступления перед ребятами и рассказал о некоторых эпизодах освобождения Беларуси. Карпей Софья Сергеевна поведала ребятам об эпизодах своих  воспоминаний маленькой узницы Озаричского концлагеря. Картины жутких издевательств фашистов врезались в детское сердечко и оставили на всю жизнь грубые шрамы трагических дней, но не сломили бодрый дух и оптимизм женщины. Гости высказали слова благодарности всем участникам праздника за память о погибших, уважительное отношение к военной песне, которая поднимала в атаку, грела душу, вселяла надежду и вела к победе во имя мира и справедливости.