СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ В ТЕМНОТЕ

Сумерки —  опасное время на дороге, поэтому жизненно важно, чтобы ребенок был хорошо заметен в тёмное время суток. Помочь здесь могут световозвращающие элементы (фликеры).

Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода, в том числе и ребенка, на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Сегодня,11 ноября, члены БРСМ провели акцию «Стань заметней в темноте» среди учащихся школы. Ребята опросили школьников о наличии фликера и провели разъяснительную работу. Тем, у кого не было фликера, девочки настоятельно порекомендовали его приобрести и всегда носить с собой.