Творческая мастерская для учителей немецкого языка

15 февраля в рамках распространения опыта эффективной образовательной практики для учителей немецкого языка Климович Ирина Владимировна провела занятие по теме «Применение опор на уроках немецкого языка как средства активизации познавательной деятельности учащихся». Учителя убедились, что опоры являются средством успешного обучения. Они способствуют приобретению осознанных знаний, вызывают познавательную активность, делают учебный материал доступным и посильным. Наиболее часто используются такие зрительные опоры, как демонстрационные карточки, схемы, таблицы, ассоциограммы, раздаточный материал с подвижными подстановочными карточками. Они «подводят» учащихся к дальнейшей самостоятельной работе с учебным материалом, раскрепощают учащегося, придают уверенности и позволяют каждому включиться в процесс коммуникации.