Вечер встречи с выпускниками

Кто год, кто два, кто десять лет назад

Закончив школьный курс покинул эти стены,

А здесь по-прежнему звонки звенят,

Идут уроки, мчатся перемены.

У каждого человека в жизни есть много важных этапов, но у всех есть отрезок длинной в девять, десять, одиннадцать лет, который человек провёл за школьной партой. Все по-разному прожили это время: один ежедневно бежал вприпрыжку на уроки, чтобы впитывать знания, другой думал, как эти самые уроки прогулять, третий стремился в класс, чтобы пообщаться с товарищами. Но спустя годы практически все люди вспоминают школьный период как самый замечательный в жизни, ведь он вобрал в себя и беззаботное детство, и бурную юность. Потому так прекрасно, что есть в школьном календаре особая дата – первая суббота февраля, когда все школы страны гостеприимно распахивают двери и приглашают на встречу всех своих выросших питомцев. На традиционный вечер встречи приходят бывшие выпускники, чтобы встретиться с одноклассниками и учителями. Выпускники-юбиляры вспоминают школьные годы, делятся своими успехами и достижениями, слова благодарности звучат в адрес дорогих учителей. Педагоги глядят на выросших учеников своих и видят в них не респектабельных мужчин и состоявшихся женщин, а вихрастых Сашек и скромных Танюш, и с удовольствием напоминают им о, возможно уже подзабытых, школьных историях. Вечер встречи напоминает всем присутствующим о молодости, первой любви, стремлениях и мечтаниях.

А сделать этот вечер незабываемым для гостей стремятся нынешние ученики школы: праздничная программа с веселыми шутками лиричными песнями, интересными вопросами и играми никого не оставляет равнодушным.

Школе ты не скажешь – до свидания,

Школа не прощается с тобой.

Ведь через год опять будет февраль и в первую субботу в актовом зале вечером будет долго гореть свет, потому что опять соберётся школьное братство и воспоминания будут течь рекой.