«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»

27 февраля прошло очередное мероприятие под эгидой информационно-образовательного проекта «ШАГ».  Для беседы с учащимися 9-х классов был приглашен начальник группы призыва на военную службу Военного комиссариата Пружанского района – Якимович Андрей Игоревич.

Тема занятия: «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь). Андрей Игоревич провел для ребят Урок мужества – рассказал про историю становления нашей современной армии, про её нынешний состав, обратил внимание учащихся на порядок проведения призыва молодых людей на службу.

Ребята внимательно слушали выступление приглашенного гостя, который четко доказал, что Белорусская Армия — это школа мужества, гражданственности и патриотизма.