ЗАЩИТИТЕ ПЛАНЕТУ ОТ МУСОРА

«Чтобы, чтобы, чтобы планету нам спасать, надо, надо, надо мусор убирать» — слова это незамысловатой песенки снова звучали в классах во время проведения Дней энергии. Ребята начальной школы и среднего звена вспомнили о том, как снимали клипы на эту песенку, и рассказали одноклассникам о важности и экологическом значении разделения бытового мусора.

А на торжественном мероприятии «Аплодисменты» участники клипа, который стал победителем конкурса среди школ Республики Беларусь по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам «Героям петь легко», получили заслуженные награды, а видеоклип о пользе отдельного сбора отходов «Зелёный, жёлтый, синий – каждому классу!» был продемонстрирован всем присутствующим родителям и гостям.